Как подобрать лучший трехцилиндровый минитрактор?

 Многие сталкиваются с проблемами при выборе минитрактора с мощностью 24 лошадиных сил. Дело в том, что каждый мини трактор 4х4 имеет практически одинаковые характеристики и возможности. И как в этом не легком деле не сделать ошибку.

Как подобрать лучший трехцилиндровый минитрактор?

 Как подобрать лучший трехцилиндровый минитрактор?

 

Многие сталкиваются с проблемами при выборе минитрактора с мощностью 24 лошадиных сил. Дело в том, что каждый мини трактор 4х4 имеет практически одинаковые характеристики и возможности. И как в этом не легком деле не сделать ошибку.

 

На что следует обращать внимание при выборе китайского минитрактора

 

Первым делом необходимо определится с выбором подходящей мощности. Как правило это 24 лошадиных силы. Этого вполне достаточно для обрабатывания земельных участков до 10 гектаров. Такая техника может с легкостью использовать почвофрезу 150 см, трехкорпусный не тяжелый плуг, культиватор 1,6 м, а также пресс подборщик. Нам интернет магазин Агромото советует выбирать только проверенные временем моторы, например, трехцилиндровый четырехтактный двигатель KM385BT с принудительным водяным охлаждением. Также мы поможем Вам приобрести мини трактор в кредит.

Трансмиссия трактора должна иметь не менее 10 передач. Обязательное присутствие блокировки дифференциала заднего моста, чтобы можно было отключить передний привод, а самое главное – колесная формула 4х4. Предпочтительней будет если минитрактор имеет редукторного типа передний мост, а не кулачкового, ведь скор службы первого в разы больше. Стандартно на минитракторах с мощностью 24 л.с. устанавливается резина: задняя 9.5х24, а передняя 6.00-16. Этого вполне достаточно для осуществления всего спектра работ на поле, но в некоторых моделях используют широкую и высокую резину у которой сцепление с дорожной поверхностью на порядок выше. Не важно какой Вы выберите минитрактор, помните: масло для минитрактора необходимо покупать качественное и проверенное.

Немаловажным фактором является кабина, обычно минитрактора с кабиной на много дороже такой же модели без нее. Тут Вам необходимо хорошо подумать о ее необходимости. Кабины на минитракторах преимущественно стеклянные, открываются окна, люк, а также есть отапливаемая печь и вентилятор.

 

Проблемы, с которыми можно столкнуться при выборе

 

Перед покупкой минитрактора необходимо проанализировать наличие сервисных центров, так как важно где Вы сможете осуществлять плановое и не плановое техническое обслуживание Вашей сельскохозяйственной техники. Лучший минитрактор это тот, который подходит под Ваши требования. Часто на торговых площадках где Вы приобретаете дизельного помощника есть сервисный центр и техническая поддержка.

Покупая минитрактор на выставочных площадках знайте, что техника там могла простоять не один месяц и потерять товарный вид. Местами можно наблюдать выгоревший цвет, появление ржавчины, трещины на резиновых изделиях и другие моменты, связаны с пагубным влиянием окружающей среды на металлические, резиновые и лакокрасочные элементы. Советуем просить мини трактор фото перед заказом.

 

Советы как осуществить выбор минитрактора

 

Итак, подходит дело к выбору. Есть несколько факторов при выборе минитрактора.

 ·  Площадь обрабатываемой территории;

 ·   Ассортимент навесного и прицепного оборудования;

 ·  Тип трансмиссии;

 ·   Количество гидравлических выходов и секций распределителя

 ·   Наличие кабины;

 ·   Размер колес;

 ·   Наличие гидравлического рулевого управления.

 

На самом деле покупка минитрактора – это правильное капиталовложение на сегодняшний день в Украине. Такая техника сразу же может приносить прибыль владельцу, а также ускорить процесс выращивания корнеплодов. По прогнозам минисельхозтехника в Украине будет стремительно развиваться с каждым годом.