Минитрактор для работ в саду

 Минитрактору всегда найдется применение не только на полях и коммунальных службах, а и в саду. Также с ассортиментом навесного и прицепного оборудования мини трактор цена в Украине на который достаточно низкая, может стать непревзойденным инструментом для выращивания и ухаживания за деревьями садовой территории.

Минитрактор для работ в саду

   Минитрактору всегда найдется применение не только на полях и коммунальных службах, а и в саду. Также с ассортиментом навесного и прицепного оборудования мини трактор цена в Украине на который достаточно низкая, может стать непревзойденным инструментом для выращивания и ухаживания за деревьями садовой территории.

 

Виды минитракторов для садоводства

 

Сельскохозяйственную технику для сада можно раздели на 3 типа: минитрактора, мотоблоки и мототрактора. Больше всего конечно же подходит минитрактор агротехника, так как он имеет универсальный трехточечный механизм работы с навесным и прицепным оборудованием, что в свою очередь существенно расширяет виды выполняемых им работ при условии наличия специального дополнительного оборудования. Для сада часто используется такое оборудование как: опрыскиватель, разбрасыватель удобрений, почвофреза, мульчирователь, экскаваторная установка, фронтальный погрузчик, междурядный культиватор, грабли универсальные или солнышко, прицеп для транспортировки грузов, вилы, корчеватель пней, прицепная газонокосилка, сегментная и роторная косилки и многое другое. Из это можно заметить, что мини трактора в Украине имеют широкий спектр применения.

 

Какой трактор больше всего подходит для садоводства

 

Если обрабатываемая территория сада не более 20 гектаров – интернет магазин Агромото рекомендует рассмотреть одну из моделей китайского минитрактора на 24 лошадиные силы. Orion RD 244 – является минитрактором, который работает за счет трехцилиндрового четырехтактного дизельного двигателя с маркировкой KM385BT. Охлаждается он при помощи жидкости с принудительной циркуляцией. Поэтому использовать эту технику можно круглый год в любую погоду. Завести мотор можно при помощи электрического стартера. За счет отсутствие у данной модели кабины с отоплением – она имеет достаточно компактные габаритные размеры, поэтому ее можно с легкостью использовать в теплицах.

Трансмиссия мини трактора Винница имеет широкий диапазон передач для того, чтобы пользовать под каждый тип работы смог подобрать необходимую скорость передвижения. Для хорошей проходимости и маневренности квалифицированные инженеры китайского завода оборудовали минитрактор блокировкой заднего моста, полным приводом, а также ручным отключением переднего привода. Большие передние и задние колеса обеспечивают большой дорожный просвет, чтобы не навредить корнеплодам. При необходимости подключения экскаваторной установки, фронтального погрузчики или же прицепа с гидравлическим опрокидыванием – на технике имеется несколько гидравлических выходов. Гидроусилитель руля позволяет без труда маневрировать между деревьями, чему также способствует не большой радиус разворота мини трактора продажа.

Готовое решение для сада и газона

 

На рынке Украины также можно найти в продаже так называемые садовые трактора или райдеры. Это специальные машины, которые предназначены для работ в саду. Но у них есть ограниченное количество устанавливаемого навесного и прицепного оборудования. На них устанавливают преимущественно бензиновые двигатели, небольшие газонные покрышки, а ввиду отсутствия ВОМ (вала отбора мощности) на такую технику невозможно установить ни погрузчик, ни почвофрезу. Спектр использования останавливается на: инструменте для покоса травы, роторного снегоуборщика, щетки, лопате отвал. Минитрактора в Киеве – отличное решение для проведения всевозможных работ на садовых территориях.